Как отправить документы для периодической аккредитации через личный кабинет в Федеральном регистре медицинских работников

Как отправить документы для периодической аккредитации через личный кабинет в Федеральном регистре медицинских работников

В настоящее время возникают определенные сложности, если Вы авторизуетесь в личном кабинете Федерального регистра медработников, используя зарубежные браузеры ФАЦ. Была разработана соответствующая инструкция. Однако есть недоработки, которые создают некоторые трудности при авторизации. Поэтому, прежде чем открывать руководство к действию, обратите внимание на следующие важные моменты:

Во-первых, если у Вас еще не установлен, то обязательно установите ATOM либо же Яндекс.Браузер на свой персональный компьютер. Каждый из этих браузеров позволит без проблем отправлять документы, так как синхронизирован с личным кабинетом регистра и позволит Вам без проблем туда зайти.

Во-вторых, если Вы желаете все же использовать другие браузеры, то инструкцией от Федерального аккредитационного центра предусмотрены действия, позволяющие опытным пользователям авторизоваться в своем личном кабинете Федерального регистра медработников.

В-третьих, не забывайте, что, в любом случае, воспользоваться личным кабинетом для удаленной отправки документов Вы сможете, только если Ваш работодатель внес Вас в ФРМР.

Также Вы можете воспользоваться обычной почтовой службой (в качестве получателя отправления указываете ФАЦ), либо же подать документы лично, явившись по адресу: Москва, улица Баррикадная, дом 2/1, строение 1. Этот же адрес указываете и на почтовом отправлении (индекс – 125993). Лично документы подают специалисты с высшим фармацевтическим или медицинским образованием. Полезно знать время работы ФАЦ:

  • с понедельника по четверг – с 09.30 до 16.00 (перерыв с 12.45 до 14.00)
  • в пятницу, предпраздничные, предвыходные дни – с 09.30 до 12.45.